Vencedores do Prêmio Destaque

Ano Nome do Candidato Empresa Categoria
2016 1º – João Batista Cavalcanti Ferreira Viação Joana D´arc Colatina Categoria Transporte & Logística da Região Norte
2º – Tais Loureiro de Lazari Viação São Roque
1º – Zilene Guimarães Pereira Vieira Vix Logística Categoria Transporte & Logística da Região Sul
2º – Elcimar Júlio Vieira Gambarini Transportadora Jolivan
1º – Jone Novaes da Silva Viação Serrana Categoria Transporte & Logística da Região da Grande Vitória
2º – Gutierres da Vitória Brito Viação Grande Vitória
1º – Aloísio Del Caro Júnior Vix Logística Categoria Motorista da Região Norte
2º – José Romildo Gonçalves Viação Joana D´arc Colatina
1º – Josenir Hemetário Viação Flecha Branca Categoria Motorista da Região Sul
2º – Ubiratan Oliveira Vix Logística
1º – Amarildo Oliveira da Silva Viação Grande Vitória Categoria Motorista da Região da Grande Vitória
2º – Damião Santos Almeida Granvitur Fretamento e Turismo
2015
1º – Daniel Costa Viação Águia Branca Categoria Transporte & Logística da Região Norte
2º – Wilton Meira Sena Vix Logística
1º – Fernando Vieira Lovati Transportadora Jolivan Categoria Transporte & Logística da Região Sul
2º – José Nilton Rodrigues Viação Real Ita
1º – Graciane Samoura Matheus Viação Grande Vitória Categoria Transporte & Logística da Região da Grande Vitória
2º – Gilvan Muniz Gonçalves Transportadora Jolivan
1º – Elis Lucas de Souza Viação Águia Branca Categoria Motorista da Região Norte
2º – Lourival Martins da Silva Vix Logística
1º – Gerenaldo Cortes de Oliveira Viação Flecha Branca Categoria Motorista da Região Sul
2º – Genílson Alves da Silva Viação Real Ita
1º – Altair José Brito Viação Águia Branca Categoria Motorista da Região da Grande Vitória
2º – Elias Dutra de Oliveira Granvitur Fretamento e Turismo
2014
1º – Ivanir da Rocha Carvalho Viação Joana D´arc Categoria Transporte & Logística da Região Norte
2º – João Vitor Scalser Brune Viação Joana D´arc
1º – Valtair Francisco da Costa Viação Itapemirim Categoria Transporte & Logística da Região Sul
2º – Edimar Mendes da Silva Viação Itapemirim
1º – Irivan Vieira da Fonseca Unimar Transportes Categoria Transporte & Logística da Região da Grande Vitória
2º – Luiz Carlos Merlo Viação Grande Vitória
1º – Ebenir Costa Correia Vix Logística Categoria Motorista da Região Norte
2º – José dos Reis Machado Joana D´arc
1º – Gilmar Louzada Viação Real Ita Categoria Motorista da Região Sul
2º – Adalton Martins Tibúrcio Viação Flecha Branca
1º – Joaquim Pereira de Carvalho Viação Grande Vitória Categoria Motorista da Região da Grande Vitória
2º – Iragomar Clemente da Silva Granvitur Fretamento e Turismo
2013
1º – José Nilton Viação Águia Branca Categoria Transporte & Logística da Região Norte
2º – Marcos Lemos Viação Águia Branca
1º – Félix Clemasco Viação Itapemirim Categoria Transporte & Logística da Região Sul
2º – Jumar Espadeti Caldonho Transportadora Jolivan
1º – Geraldo Pinto da Rosa Viação Águia Branca Categoria Transporte & Logística da Região da Grande Vitória
2º – Luís Carlos do Nascimento Viação Serrana
1º – Isaque Silva Viação Águia Branca Categoria Motorista da Região Norte
2º – Gilmar Scaldaferro Vix Logística
1º – Adilson Sarria Viação Flecha Branca Categoria Motorista da Região Sul
2º – Jayme Ferreira Ozório Filho Vix Logística
1º – José Urbano Viação Grande Vitória Categoria Motorista da Região da Grande Vitória
2º – Reinaldo Paixão da Cunha Granvitur Fretamento e Turismo
2012 1º – Elizângela Rodrigues Carvalho Meirelis Viação Pretti Transporte & Logística da Região Norte
2º – Giancarlo Theodoro Kist
Viação Joana D’arc – Colatina
1º – Vagner Zandomingue Monti Transportadora Jolivan Transporte & Logística da Região Sul
2º – Charles Carvalho de Souza Viação Real Ita
1º – Adilson de Assis Cardoso Corpus Saneamento e Obras Transporte & Logística da Região da Grande Vitória
2º – Divone Miranda Expresso Santa Paula
1º – Antônio Carlos Moraes de Souza Viação Águia Branca Motorista da Região Norte
2º – Geraldo Damiani Viação Joana D’arc – Linhares
1º – Nilton Pereira Mangifeste Pereira Viação Flecha Branca Motorista da Região Sul
2º – Jocimar Pavani Viação Itapemirim
1º – Milton Pereira de Carvalho Granvitur Fretamento e Turismo Motorista da Região da Grande Vitória
2º – Manoel de Freitas Neto Viação Grande Vitória
2011
1º – Marly da Silva Lima Viação Águia Branca – São Mateus Categoria Transporte & Logística da Região Norte
2º – Irineu dos Santos Carvalho Viação Joana D’arc – Linhares
1º – Éder da Silva Anholeti Transportadora Jolivan Categoria Transporte & Logística da Região Sul
2º – Márcia Valéria Barcelos Matias Costa Sul Transportes e Turismo
1º – Luiz Pereira Garcia Viação Grande Vitória Categoria Transporte & Logística da Região da Grande Vitória
2º – Netércio Pereira Lopes Unimar Transportes
1º – Dejair Moreira Coelho Viação Águia Branca – São Mateus Categoria Motorista da Região Norte
2º – Agentil Maria Neto Viação Pretti – Barra de São Francisco
1º – Francisco Antônio Oliveira Viação Flecha Branca Categoria Motorista da Região Sul
2º – Joaquim Souza do Nascimento Vix Logística
1º – Amélio Augusto Francisco Lima Viação Grande Vitória Categoria Motorista da Região da Grande Vitória
2º – Paulo Sergio Neves Granvitur Fretamento e Turismo.
2010 1º – Ernandes Toretta (Coordenador Operacional) Viação Joana D’arc Linhares Transporte & Logística da Região Norte
2º – Suiani Passos (Assistente Administrativa)
Viação Pretti
1º – José Roberto Paschoal Brites (Supervisor) Viação Itapemirim Transporte & Logística da Região Sul
2º – Terlielson Rodrigues Werneck (Supervisor Administrativo) Transportadora Jolivan
1º – Marcelo Nascimento da Boa Morte (Supervisor de Tráfego) Expresso Santa Paula Transporte & Logística da Região da Grande Vitória
2º – Sandra Silva Batista (Cobradora Instrutora) Viação Grande Vitória
1º Umberto Bessert Dubke Viação Águia Branca Motorista da Região Norte
2º Nilson Lana Felipe Viação Joana D’arc – Linhares
1º – Marciolino Monteiro Viação Flecha Branca Motorista da Região Sul
2º – Alex de Oliveira Serafim Viação Real Ita
1º – Anderson Luiz Gasparini Granvitur Fretamento e Turismo Motorista da Região da Grande Vitória
2º – Claudionor Paiva dos Santos Viação Grande Vitória
2009 1º Paulo Salvador Alves Viação Joana D’arc – Linhares Motorista da Região Norte
2º Deuzílio Tinelli Viação Joana D’arc – Colatina
1º Gilmar Alves da Costa Viação Joana D’arc – Linhares Transporte e Logística da Região Norte
2º Miguel Cosmi Viação Joana D’arc – Colatina
1º José Bolhões de Assis Viação Flecha Branca Motorista da Região Sul
2º Marcio Corrente Oliveira Viação Real Ita
1º Helder Brandolini Santanna Viação Itapemirim Transporte e Logística da Região Sul
2º Aroldo José Andrade Pereira Winston Transportes
1º Lúcio Antônio Nunes Viação Serrana Motorista da Região da Grande Vitória
2º Adalécio Susmikt Marques Floramar
1º Onivaldo Ronchi Macetti Vix Logística Transporte e Logística da Região da Grande Vitória
2º Sílvio Quirino Fraga Viação Tabuazeiro
2008 1º Milton Ferreira de Freitas Viação Pretti Região Norte
2º José Mendes Prudêncio Viação Joana D’ Arc – Colatina
3º Edias Xavier Alves Viação Águia Branca
1º Antônio Carlos P. Meirelles Viação Flecha Branca Região Sul
2º Marcos Miranda Pereira Viação Itapemirim
3º João da Cruz Santos Viação Sudeste
1º Guilherme Duque Viação Pretti Cargas Grande Vitoria
2º Francisco Antônio M. Correa Rodoviário Ramos
3º Ailton Pacheco de Almeida Vix Logística (Arcelor Mittal)
1º José Gonçalves das Candeias Vix Logística Passageiros Grande Vitória
2º José Carlos Vettler Viação Tabuazeiro
3º Ederaldo Barbosa dos Santos Viação Pretti
2007 1° Ailton Ribeiro da Silva VIX Logísica – Aracruz Região Norte
2° Sebastião Arlindo Rugik Viação Joana D`Arc
3° Luiz Carlos da Penha Viação São Roque
1° Rafael Helmar Volkers VIX Logística – Vitória Região Sul
2° Alceny dos Santos Viação Flecha Branca
3° Ademir Agostinho Cipriano Winston Transportes
1° Eloá dos Santos Viação Pretti Cargas Grande Vitoria
2° Paulo Roberto da Silva Rápido 900 Transportes
3° Regina Lúcia de Souza Ximenes Transportadora Continental
1° Celestino Schultz VIX Logística – Vitória Passageiros Grande Vitória
2° Jedir Ferreira da Silva Viação Tabuazeiro
3° Aías Ruel Viação Itapemirim
2006 1° Ademar Santos Viação Águia Branca Região Norte
2° Efraim Rodrigues de Barros Viação Pretti
3° Cleude Fernandes Pereira Viação São Roque
1° Sebastião do Nascimento VIX Logística Região Sul
2° Elias Fassarella Viação Real Ita
3° Washington Luiz Salles Costa Sul Transporte e Turismo
1° Dalcinei dos Santos Transportadora Belmok Cargas Grande Vitoria
2° Isnah Aparecido Schaeffer Transportadora Continental
3° Cristina da Silva Cândido Transportadora Transfinal
1° José Custódio Filho Viação Águia Branca Passageiros Grande Vitoria
2° José de Oliveira Viação Praia Sol
3° Antonio da Luz Gonçalves Viação Tabuazeiro
2005 1° Juarez Inácio Rosa Viação São Gabriel – Colatina Região Norte
Adão Rossi Viação Joana D’arc
Antonio Vanildo Soares Viação São Roque
1° Lauro Madeira Viação Itapemirim Região Sul
Luiz Antonio Cordeiro Reis Transportes
Pedro Norival Pátio Costa Sul Transportes
1° Paulo Roberto da Silva Rápido 900 Cargas Grande Vitoria
Egydio Corona Transportadora Continental
Antonio Carlos Carletto Transportadora Transfinal
1° Luiz Carlos Gomes Viação Águia Branca Passageiros Grande Vitoria
Jaime Almeida Salles Vaição Tabuazeiro
Samuel Dutra Vix Logistica
2004 1° Ângelo Ernesto Damiani Viação Joana D’arc – Linhares Região Norte
Olímpio Braga Moreira Viação Joana D’arc – Colatina
Afonso Jacob Viação São Gabriel
1° Ione Sabará da Silva Viação Pretti Ltda Região Sul
Elias Miranda Viação Flecha Branca
Eliel Martins Valadares Costa Sul Transportes
1° Egydio Corona Transportadora Colatinense Cargas Grande Vitoria
Helana Maria Huneida Albani Transportadora Colatinense
Paulo Roberto da Silva Rápido 900
1° Noderval Mazolini Viação Serena Ltda Passageiros Grande Vitoria
Pedro Osvaldo Ferretti Vix Transporte e Logística
Abigair Torrente Viação Grande Vitória
2003 1° Domingos Sávio dos Santos Viação Pretti Região Norte
Alonso Dalmonich Viação Joana D’arq
Amâncio Alves Moreira Viação São Roque
1° Romilton da Costa França Viação Flecha Branca Região Sul
Anderson Baltazar Reinoso Costa Sul Transportes
Domingos José Martins Reis Transportes
1° José Daniel Transportadora Colatinense Cargas da Grande Vitoria
Núbia Carla Freitas Aguia Branca Cargas
Adilson de Assis Cardoso Corpus Saneamento
1° Ademar Antonio Furtado Viação Itapemirim Passageiros Grande Vitoria
Arlindo Ribeiro dos Santos Viação Tabuazeiro
Altair Bissi Vix Locadora e Transportes
2002 1° Jose Luiz Ferreira Transportadora Calezane Cargas
Luiz Mendes Ferreria Aguia Branca Cargas
Heliomar Costa Novais Corpus Saneamento
1° Izael Vicente Pereira Paratodos Transporte e Turismo Passageiros
Fernando Luiz Rizzi Viação Pretti
Manoel Messias Fernandes Viação Tabuazeiro
2001 1° Manoel Benedito Galera Corpus Obras e Saneamento Cargas
Admir Antonio Schiavo Aguia Branca Cargas
Sérgio Vicente Gava Transportadora Colatinense
1° Amilza Ferrarezi Theófilo Viação Pretti Passageiros
Valdir dos Santos Viação Tabuazeiro
Mauro Melo do Nascimento Viação Aguia Branca
2000 1° Rafael dos Santos Filho Águia Branca Cargas Cargas
Doralice Lambert Transportadora Colatinense
Leonardo Francisco Ferreira Pretti Cargas
1° Antonio Jose dos Santos Viação Pretti Passageiros
Waldenor Rocha dos Santos Viação Águia Branca
Adailson Moschen Viação Grande Vitória
1999 1° Braz Bernardoni Viação Praia Sol Passageiros
Rubens Soares Artuso Viação Águia Branca
José Carlos Martins Vieira Viação Tabuazeiro
1° Gercemyr Dionizio Spalenza Transp. Colatinense Caçula Cargas
Antonio Nunes da Silva Filho Autoport Transportes
Carlos Roberto Kuster Pretti Cargas
1998 1° Joventino Ferrari Transportadora Colatinense Cargas
Walace Antonio Serafim Viação Águia Branca Passageiros
Argemiro Fontana Viação São Gabriel
1997 1° Jose Cipriano Junior Transportadora Colatinense Cargas
Jonas Machado Viação Pretti
Christovão Gama Autoport Transportes
1° Denilda Félix da Cruz Viação Tabuazeiro Ltda Passageiros
Lúcio Madeira Viação Itapemirim
Carlosmar Pasolini Viação Aguia Branca
1996 1° Wangelina Zopelari Baptista Viação Pretti Cargas Ltda Cargas
1° Jose Joaquim Gussão Viação Real Ita Ltda Passageiros
1995 Paulo Côra Santana Transportadora Colatinense Cargas
Sebastião Camilo de Mates Cavalinhos Transportes
Dilson Moreira Viação Aguia Branca
Jose Roberto Furlani de Oliveira Viação Tabuazeiro Ltda Passageiros
Alfredo Mota Jansen Planeta Transportes Coletivos
João Braz Sperandio Viação Grande Vitória